Съемка существующих инженерных подземных коммуникаций

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голоса)

Съемка существующих инженерных подземных коммуникаций.

Производится в открытых траншеях. В жилой зоне населенного пункта исполнительная съемка в М 1:2000, в производственной области М 1:500, 1:1000.

Объекты исполнительной съемки: у водопровода – трассы сетей водопровода, места присоединения трасс, вводы в здания, водоразборные колонки; у канализации – трассы сетей канализации и дренажа, места присоединения трасс, выпуски колодца; у тепловых сетей – трассы, места соединения трасс, смотровые колодцы, выпуски; у газопровода – трассы, места соединения, вводы в здания, колодцы и др.; у телефонных и силовых кабелей – трассы, ответвления и вводы, места выходов на надземные линии.

При съемке устанавливают: материал, из которого изготовлены колодцы, их конструкция и размеры, расположение и число труб, поперечное сечение тоннелей, каналов, положение центра крышки колодца и осей трубопроводов относительно центра колодца, отметки низа и верха труб. Съемку ведут от пунктов съемочного обоснования. Кроме того, снимаются поворотные точки трасс и плавные точки кривых. По данным съемки строят планы и профили по осям сооружений.