Исправление границ участков

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голоса)

Исправление границ участков.

Исправление границ участковПрименяется для уничтожения вклиниваний в границы землепользования. Новую границу проводят так, чтобы площади соседних землепользований не изменились. Границей АВСДЕ нужно ликвидировать вклинивание в т. С землепользования М и т. Д землепользования N. По эскизному решению новая граница должна проходить от т. Д до т. Е – самое простое графически. Проводится линия из т. С||ВД и получаем т. К в пересечении ДЕ, линия ВК – новая граница. Аналитически, по координатам т. В и т. Д вычисляем длину ВД, рассчитываем координаты т. К.

Или вычисляем площадь треугольника ВСД по координатам вершин или по углу и сторонам, измеряем по плану расстояние от В до ДЕ, которое будет высотой ВКД, затем вычислить ДК=2P/h, отложить расстояние ДК и получить новую границу.

При большом числе поворотов производят аналогичные действия. Новая граница должна пройти от В до линии GK.

Графический способ – проводят линию через т. В и G, опускают на нее перпендикуляры из поворотных точек границы и вычисляют площадь фигуры BCDEFB. По плану определяют расстояние от В до GH – высота треугольника BGK. Можно рассчитать GK=2P/h.