Проектно-геодезические изыскания

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голоса)

Проектные изыскания представляют собой комплекс мероприятий, который включает в себя два направления: техническое – топографо-геодезические, геологические, гидрологические исследования, и экономическое – обоснование строительного процесса, подготовка документации, составление сметы. Задача – собрать максимально возможное количество сведений о заданном участке и здании для составления полноценного проекта.

Технические изыскания, которые проводит геологическое бюро

  • Топографо-геодезические исследования – помогают выбрать правильное расположение сооружения на местности. По результатам разрабатывается ситуационный и топографический план местности. В процессе работы геологи получают данные о рельефе и других особенностях заданной территории, на которой будет проведено строительство сооружения, реконструкция или ремонт уже имеющегося здания. Требуется проведение изысканий для оформления разрешительных бумаг на подключение объекта к инженерным сетям.
  • Геологические исследования. Выявляют характеристики грунта – состав, выносливость, склонность к деформации и усадке для выявления прочности строения на протяжении эксплуатации. На основании полученных данных определяется тип фундамента, его состав и заглубленность.
  • Гидрологические изыскания. Здесь проводится исследование воды – грунтовой и из водоемов, полная характеристика, влияние на строящийся и готовый объект.

Экономические изыскания

Исследования выполняются для подтверждения или не подтверждения целесообразности проведения строительных работ с точки зрения финансовых затрат, при этом учитывается, насколько близко находятся инженерные сети, иные объекты.

Проектные изыскания выполняются для того, чтобы проектирование в целом и каждое составляющее проекта были организованы лучшим образом, что станет залогом надежности и долговечности здания. А также исключает бессмысленные траты времени и денег на строительство сооружения в местах, которые непригодны для этого.

Компания «GeoCompani» выполнит полный комплекс проектно-геодезических изысканий, а также отдельные виды – геологию, геодезию, гидрологию и прочие работы. Мы оказываем услуги по Москве и всем районам Московской области, гарантируем сжатые сроки и выгодные цены. Получить консультацию, уточнить стоимость, заказать услуги можно по телефону +7-495-777-65-35.